Порядок учета для целей налогообложения прибыли

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 6 августа 2013 г. N 03-03-10/31524

Порядок учета для целей налогообложения прибыли

В связи с письмом о доведении разъяснений Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу о порядке учета для целей налогообложения прибыли организаций расходов на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки до сведения налоговых органов и налогоплательщиков и размещении их на официальном сайте ФНС России в разделе «Разъяснения ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами» сообщаем следующее.
Порядок учета расходов на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки (далее — НИОКР) определен статьей 262 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ).
В соответствии с пунктом 2 указанной статьи НК РФ в редакции, действовавшей до 1 января 2012 г., расходы на НИОКР равномерно включались налогоплательщиком в состав прочих расходов в течение одного года с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были завершены такие исследования (отдельные этапы исследований). Расходы налогоплательщика на научные исследования и опытно-конструкторские разработки (в том числе не давшие положительного результата) по Перечню, установленному

Добавить комментарий