Применение НДС при реализации товаров

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 14 июня 2013 г. N ЕД-4-3/10726

Применение НДС при реализации товаров

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу, касающемуся обоснованности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость (далее — НДС) при реализации товаров, вывезенных с территории Российской Федерации на территорию Республики Казахстан для участия в выставочно-ярмарочной торговле, и сообщает следующее.
Порядок применения НДС во взаимной торговле Российской Федерации и государств — членов Таможенного союза регламентируется положениями Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 25.01.2008 (далее — Соглашение), а также Протоколом о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в Таможенном союзе от 11.12.2009 (далее — Протокол).
На основании положений п. 1 ст. 2 Протокола взимание НДС по товарам, импортируемым на территорию одного государства — члена Таможенного союза с территории другого государства — члена Таможенного союза, осуществляется налоговым органом

Добавить комментарий