Распрастранение на Республики Тыва и Коми действий законопроекта

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 27 сентября 2013 г. N 03-06-06-01/40116

Распрастранение на Республики Тыва и Коми действий законопроекта

Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу распространения на Республику Тыва и Республику Коми действия положений проекта федерального закона N 249572-6 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части стимулирования инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области» (далее — законопроект) и сообщается.
Данный законопроект разработан во исполнение пп. «в» п. 1 Поручения Президента Российской Федерации от 26.12.2012 N Пр-3498ГС по итогам заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации 29 ноября 2012 г., согласно которому необходимо внести изменения в законодательство о налогах и сборах в целях создания благоприятных налоговых условий для осуществления инвестиционной деятельности на территории Дальнего Востока и Забайкалья.
Федеральным законом «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части стимулирования реализации региональных инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа и отдельных субъектов Российской Федерации» (далее — Федеральный закон), принятым Государственной Думой Российской Федерации 20.09.2013 в III чтении, предусматривается установление особого порядка налогообложения при реализации региональных инвестиционных проектов на территории Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Республики Тыва,

Добавить комментарий